БФ "Открытые ладони" / CF Open Palms
Пятница, 26.04.2024, 23:56



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Поиск

Статистика

Главная » 2013 » Июнь » 23 » Проект "Инфекцию - под контроль!"
00:30
Проект "Инфекцию - под контроль!"

В рамках программ "Украинская больница" и "Кислород.ua" мы отрываем проект "Инфекцию - под контроль!" с целью профилактики инфицирования детей, которые приходят на прием к врачу-генетику в КГДКБ №1.


В Киевской городской детской клинической больнице №1 (ул.Богатырская, 30) наблюдаются дети из Киева и области, которым установлен диагноз муковисцидоз. Ежемесячно они приезжают к врачу-генетику Ларисе Владимировне Волковой, которая корректирует схемы приема препаратов и питания, подбирает физические упражнения. Каждая консультация длится от получаса до полутора часов - столько, сколько необходимо, чтобы вникнуть в актуальное состояние ребенка и его динамику, обсудить с семьей тактику на ближайшее время. 

Дети очень разные и, к сожалению, многие из них являются носителями тяжелых инфекций (в том числе - синегнойной палочки) с индивидуальными мутациями бактерий. При этом больные муковисцидозом более подвержены заражению и "ловят" инфекцию даже там, где здоровый человек проходит невредимым.

Сюда же регулярно приходят на осмотр дети с еще одним тяжелым генетическим диагнозом - мукополисахаридоз. Сюда же направляют детей на первичную диагностику, чтобы подтвердить или опровергнуть тот или иной генетический диагноз. 

Согласно международным правилам, после приема каждого пациента - носителя инфекции в помещении необходимо проводить дезинфекцию, чтобы предотвратить передачу инфекции между пациентами. Однако на сегодняшний день проводить дезинфекцию крайне затруднительно из-за низкокачественного покрытия стен и потолка. Кроме того, в кабинете отсутствует вентиляция (комната находится в пристройке к основному корпусу больницы). Даже окно (которое, впрочем, выходит не на улицу, а в холл) - глухое, без форточек. Семьи с пациентами начинают приходить с 8 утра, и уже через несколько часов в кабинете становится душно, даже здоровому человеку некомфортно находиться там, а ребенку с легочной недостаточностью и затрудненным дыханием - тем более.

В ходе ремонта необходимо будет:

- снять все пластиковое покрытие и заменить его качественной моющейся краской.

- обеспечить полноценную вентиляцию.

- заменить батарею на новую с мощностью, адекватной объему помещения (сейчас работает старая чугунная батарея на 16 секция, из-за которой в зимний период в кабинете чрезмерная жара).

На данный момент мы в процессе поиска специалистов, которые могут качественно и добросовестно, за адекватную стоимость, выполнить необходимые ремонтные работы.

В дальнейшем мы планируем обеспечивать аппараты и расходные материалы, необходимые для полноценной дезинфекции нового помещения.

Категория: События | Просмотров: 901 | Добавил: Айлен
Помочь легко!

 





Контакты и реквизиты Фонда



Наши новости
Де потрібна допомога саме зараз?

Гаманець або життя? Долю вирішуєте Ви

76340 грн. - аби врятувати спинку Лізочці

5 декабря - ДАЙ ПЯТЬ!

Коляска для Маши

Коли диво - поряд) Бігова доріжка для Сені

Коли фейсбук-like справді допомагає - ДЯКУЄМО!

Rotary club Kiyiv Multinational - СПАСИБО!

Даня и Маша: две радости!

Грант из Вены - чтобы дышалось легче


Наш блог

Ира Гавришева: для всех, кто остается жить.

Валерия: один день моей жизни

Шестирічний Влад провів свій День народження в Управлінні МНС Харківської обл.

Что нужно знать, если Вы или Ваш близкий страдает от сильной хронической боли и нуждается в наркотическом обезболивании?

Как надо (и не надо) обращаться в благотворительные фонды

Про фонды, которым стоит доверять, или Выгодные инвестиции

Сеня Осташевский - первая осознанная елка :)

Братья Кривошей – с первым снегом!

Вита Данилюк – "так даже интересней"

Между друзьями...

Copyright MyCorp © 2024      Конструктор сайтов - uCoz