БФ "Открытые ладони" / CF Open Palms
Понедельник, 29.04.2024, 09:00



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Поиск

Статистика

Главная » 2015 » Февраль » 9 » Надежда Бондарь "Спасибо, что делаете нашу жизнь легче"
19:48
Надежда Бондарь "Спасибо, что делаете нашу жизнь легче"

Настя Бондарь – подопечная нашей программы "Кислород.ua". Но не совсем обычная подопечная. Кроме муковисцидоза, а вернее, как его следствие, у Насти сахарный диабет, цирроз печени и кровотечения из расширенных вен пищевода. Для того, чтобы снизить риск внезапных кровотечений, Насте была сделана сложная операция на сосудах печени. Ну и, операция, конечно, не отменила ежедневные правила и процедуры: диету, измерения сахара в крови, уколы инсулина, ингаляции…

Для того, чтоб ингаляции были максимально эффективны, чтобы Настя кашляла меньше и риск кровотечений был минимальным, мы передали Насте новый ингалятор Пари Бой. 5-6 ингаляций в день для того, чтобы дышать. С новым ингалятором это стало проще, быстрее и главное, более эффективно.

А еще в одной из посылочек из-за рубежа у нас было не только специальное питание для диабетиков, но и "нектар агавы" – подсластитель, который можно при диабете. Когда мы спросили маму Насти, передавать ли девочке сироп, она ответила "та нет, Насте не нравятся все эти химические подсластители… все равно не то… она уже смирилась, что ничего сладкого нельзя, а то, что можно – противное". Но все-таки мы решили пробовать. И через несколько дней пришло восторженное письмо "Насте так понравился заменитель сахара! Она его и в чай, и на блинчики, и на печенье мажет…" – а на фото в руках у Насти уже только пол бутылочки волшебного сиропа :).

Жаль, что так редко выпадает возможность побаловать ребенка вкусняшкой. Правда, дабы не рисковать, к сладкой вкусняшке приложили тест-полоски для глюкометра – убедиться, что этот нектар так безвреден для диабетиков. И вот Настя хвастается – сахар держится в пределах нормы и это – здорово!

А еще, так как у Насти сильно нарушена функция поджелудочной железы и печени, нарушено усвоение витаминов и питательных веществ, Насте поехало специальное высококалорийное питание для диабетиков Скандишейк и витамины АкваАДЕКс. Конечно, это не исправит сбой в Настином организме, но поможет хоть немного восполнить дефицит питательных веществ и витаминов. Увы, специального высококалорийного питания для диабетиков в Украине нет… равно как и витаминов для пациентов с МВ. Поэтому когда появится следующая возможность "подкормить" Настю – увы, неизвестно.

"Спасибо, вы намного облегчили нашу жизнь" – говорит мама Насти, Надежда. Их жизнь состоит из десятков правил и процедур. И даже маленькая капля… пачка полосок к глюкометру… качественный ингалятор… питание и витамины… все это – хоть немного, но делает жизнь легче. А еще – полнее, лучше, и, хочется верить – дольше.

"Легче" – состоит из маленьких капелек. Помощь для подопечных нашего "Кислорода" – состоит из ваших пожертвований. Не важно, больших или маленьких – каждая капелька – это вклад в "легче" для них.

Множество способов перевести деньги – здесь. О том, как можно помочь нашей программе специальными витаминами – тут. И спасибо, что вы с нами. Спасибо, что делаете жизни наших подопечных легче.

 

Категория: События | Просмотров: 912 | Добавил: Irinka
Помочь легко!

 





Контакты и реквизиты Фонда



Наши новости
Де потрібна допомога саме зараз?

Гаманець або життя? Долю вирішуєте Ви

76340 грн. - аби врятувати спинку Лізочці

5 декабря - ДАЙ ПЯТЬ!

Коляска для Маши

Коли диво - поряд) Бігова доріжка для Сені

Коли фейсбук-like справді допомагає - ДЯКУЄМО!

Rotary club Kiyiv Multinational - СПАСИБО!

Даня и Маша: две радости!

Грант из Вены - чтобы дышалось легче


Наш блог

Ира Гавришева: для всех, кто остается жить.

Валерия: один день моей жизни

Шестирічний Влад провів свій День народження в Управлінні МНС Харківської обл.

Что нужно знать, если Вы или Ваш близкий страдает от сильной хронической боли и нуждается в наркотическом обезболивании?

Как надо (и не надо) обращаться в благотворительные фонды

Про фонды, которым стоит доверять, или Выгодные инвестиции

Сеня Осташевский - первая осознанная елка :)

Братья Кривошей – с первым снегом!

Вита Данилюк – "так даже интересней"

Между друзьями...

Copyright MyCorp © 2024      Конструктор сайтов - uCoz